Перепланировка в ипотечной квартире

19.08.2021 12:21:39

Всегда может оказаться, что в квартире, купленной в ипотеку, расположение внутренних помещений не устраивает хозяина. В этом случае перепланировка становится единственным способом улучшить жилье. Но как же законно согласовать и провести работы, если квартира в залоге у банка?

1. Первое, что нужно сделать, перед тем как проводить существенные изменения в квартире, — это изучить договор об ипотеке и понять, нет ли там прямого запрета на перепланировку. Также важно детально изучить раздел ответственности сторон, чтобы обезопасить себя от лишних убытков.

2. После того как вы убедились, что в договоре нет запрета на перепланировку, нужно получить письменное согласие банка. Но перед тем как обратиться в банк за разрешением, необходимо разработать проект перепланировки и подготовить техническое заключение

3. С разрешением банка и остальными документами необходимо обратиться в жилищную инспекцию или администрацию города и только после проведения всех этих процедур, можно начинать ремонт.

☝ Наше Агентство недвижимости занимается полным сопровождением объектов недвижимости, помощь в одобрении перепланировки также входит в круг решаемых нами вопросов. Чтобы не упустить важные детали при запуске данного процесса и избежать будущих проблем, обращайтесь к нашим специалистам!

К списку новостей